Трех предпринимателей наказали в Приморье за продажу краба с нарушениями

Двое из них в Славянке, один - во Владивостоке

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье три предпринимателя штрафы за нарушение ветеринарных норм. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Во время проведения проверки индивидуального предпринимателя в посёлке Славянка сотрудники Управления обнаружили морские деликатесы неизвестного происхождения, хранящиеся с нарушением ветеринарных норм. Так, мясо краба мороженого (9 кг), филе морского гребешка (14 кг), копченые боковины нерки (5,5 кг), копченые боковины кеты (6 кг) и копченый окунь (5 кг) не имели маркировки изготовителя и ветеринарных сопроводительных документов.

Опасные деликатесы были изъяты. В отношении предпринимателя сотрудники Управления составили административный протокол, что повлекло наложение штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Также в Славянке были выявили аналогичное правонарушение. Ещё один индивидуальный предприниматель выставил на продажу дары моря, не имея маркировки изготовителя и товаросопроводительных документов. Ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Третьим попал под проверку предприниматель из Владивостока. В своём магазине мужчина выставил на продажу конечности краба камчатского варено-мороженого общим весом 12 килограммов. Продукция также не имела маркировки производителя и товаросопроводительных документов. Он может получить штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов