Трех предпринимателей наказали в Приморье за продажу краба с нарушениями

Двое из них в Славянке, один - во Владивостоке

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье три предпринимателя штрафы за нарушение ветеринарных норм. Об этом сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Во время проведения проверки индивидуального предпринимателя в посёлке Славянка сотрудники Управления обнаружили морские деликатесы неизвестного происхождения, хранящиеся с нарушением ветеринарных норм. Так, мясо краба мороженого (9 кг), филе морского гребешка (14 кг), копченые боковины нерки (5,5 кг), копченые боковины кеты (6 кг) и копченый окунь (5 кг) не имели маркировки изготовителя и ветеринарных сопроводительных документов.

Опасные деликатесы были изъяты. В отношении предпринимателя сотрудники Управления составили административный протокол, что повлекло наложение штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Также в Славянке были выявили аналогичное правонарушение. Ещё один индивидуальный предприниматель выставил на продажу дары моря, не имея маркировки изготовителя и товаросопроводительных документов. Ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей.

Третьим попал под проверку предприниматель из Владивостока. В своём магазине мужчина выставил на продажу конечности краба камчатского варено-мороженого общим весом 12 килограммов. Продукция также не имела маркировки производителя и товаросопроводительных документов. Он может получить штраф в размере до 30 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов

ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

ВТБ прогнозирует рост доли инвестпродуктов в портфелях состоятельных клиентов

Оптимальная доля золота, по оценке экспертов ВТБ, в долгосрочном портфеле может составлять 5–10%

photo_5436352961291422979_y (1).jpg

Январь отметился победами подопечных «Восточному Порту» хоккеистов

Впереди у хоккеистов – еще множество игр и новых побед