В Приморском детском лагере обнаружили 14 сотрудников с подозрением на судимость

Работодатель заплатит административный штраф

03.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура города Находки проверила исполнение законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей в местном оздоровительном лагере. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в указанной сфере.

Действующим законодательством предусмотрен ряд ограничений для лиц, привлекаемых к работе в сферах, связанных с содержанием, воспитанием, обучением детей.

Так, Трудовым кодексом Российской Федерации предусмотрено, что к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, а также подвергавшиеся уголовному преследованию по отдельным категориям преступлений, указанным в данном кодексе. Возможность допуска таких лиц к работе с детьми предусмотрена только при наличии соответствующего решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Вместе с тем, результаты проведенной проверки показали, что 14 сотрудников детского оздоровительного лагеря приняты на работу и осуществляют свою деятельность без предоставления работодателю справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором города в отношении директора детского лагеря возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По итогам его рассмотрения указанное лицо подвергнуто административному штрафу. Фактическое устранение нарушений закона поставлено на контроль прокуратуры города.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
6254c87cde81e680e80758887e4eb7a17b45de67.jpeg

Гонщику, устроившему ДТП во Владивостоке, грозит два года лишения свободы

Ранее мужчина дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД

6924ef02e9f975cdc447cac81f62c939b5f4cb80.jpeg

Следователи Приморья раскрыли особо тяжкое преступление 14-летней давности

Сейчас решается вопрос об аресте адвоката адвокатской палаты

37857c0bbdc78e671192add38af5a41a126c773a.jpeg

Авария с мотоциклистом произошла во Владивостоке

Пострадал ребенок, находившийся в машине