Подростки Владивостока вышли на V городской турнир по дворовому футболу

Финальные игры и церемония награждения победителей турнира пройдут 25 августа

8a9a001457b25d6137c41ab117c2b4db.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 21 августа, во Владивостоке на стадионе школы № 61 состоялась церемония открытия V городского турнира по дворовому футболу. В этом году его участниками стали игроки 31 команды. Организаторы мероприятия: МКУ «Молодежный ресурсный центр» и управление развития физической культуры и массового спорта администрации приморской столицы.

«За победу борются как старшеклассники, так и ученики младших классов. Матчи проходят на двух спортплощадках – на стадионах школ № 61 и 59. Команды-победители получат призы: грамоты, кубки и сладкие подарки, – рассказала заместитель директора Молодежного ресурсного центра Ирина Самойленко. – Рада, что число участников турнира растет с каждым годом. Если в 2013 году было подано только восемь заявок, в 2016 году – 27, в этом году их уже 31. После турнира школьники, видя, как их одноклассники играют, тоже загораются этим спортивным огнем. Уверена, надо и дальше проводить такие позитивные мероприятия и своим примером показывать юным горожанам, чем нужно заниматься в свободное от учебы время».

С началом соревнований участников и зрителей поздравил защитник ФК «Луч-Энергия» Евгений Смирнов.

«Часто бывает, что путь в профессиональный спорт начинается именно с дворовой площадки. Я сам играл в дворовый футбол на этом поле, – отметил Евгений Смирнов. – Даже если дворовый футбол не станет ступенькой для профессиональных занятий, то послужит основой для ведения здорового образа жизни».

«Футбол – это отличное времяпровождение. Мы с друзьями так отдыхаем. Здесь можно завести новых друзей, подтянуть свою спортивную форму, – отметил участник турнира, ученик СОШ № 73 Донат Павко. – Спорт систематизирует ум, укрепляет тело – это то, что нужно каждому человеку. Всем спорт!».

Поболеть за ребят приглашаются все желающие жители Владивостока. С расписанием игр можно ознакомиться на сайте Молодежного ресурсного центра.

Финальные игры, а также церемония награждения победителей турнира пройдут 25 августа на стадионе № 61. 

Другие материалы рубрики "Общество"
c20115388ed40c4ad1b2bb02e0de4c974a25d154.jpeg

В Приморье студентов будут готовить к работе в кибербезопасности

Целевой набор открывает стипендии и трудоустройство в госструктурах

6374132e1011413ef5d9933e037835b0659b9b6e.jpeg

ИИ как напарник: как нейросети облегчают жизнь человека

Голосовые помощники не просто сделают за вас какое-то дело или вовремя подскажут нужную информацию, они даже могут пообщаться с вами

86b799562410df6977e6d3ea74dd2330e2281900.jpeg

Во Владивостоке продан миллиардный билет на пригородные поезда

Юбилейным пассажиром стала Мира Лазарева, прибывшая из Якутска