Синоптики ещё раз подтвердили резкое ухудшение погоды в Приморье

Возможно повторение недавнего потопа

544014.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По уточнённым данным, предположение о возникновении над Китаем активного циклона, смещающегося в восточном, северо-восточном направлении, подтверждается.

Ожидается, что 24 августа данный циклон выйдет на территорию Хабаровского края, а через Приморский край пройдёт связанный с ним атмосферный фронт. Согласно прогнозам, 24 августа в Приморье пройдут сильные дожди (с количеством 15–49 мм за 12 часов и менее), которые наиболее вероятны ночью в южной половине края, а днём в северной. Суммарно количество выпавших осадков может достичь 0,5–1,5 декадных норм (20–60 мм).

Дожди будут сопровождаться локальными грозами и кратковременным усилением ветра до 12–17 м/с. Дожди остановят спад воды на реках края и сформируют дождевые паводки с подъёмом уровня воды до 0,5–1,5 м, подтоплением пониженных участков пойм, лугов, сенокосов, дорог местного значения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пушкинская карта 2025 (2).jpg

ВТБ в январе выдал более миллиона Пушкинских карт

Всего на сегодняшний день ВТБ выпустил свыше 5,4 млн Пушкинских карт, по которым в январе молодые люди приобрели более 3,8 млн билетов

ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

ВТБ прогнозирует рост доли инвестпродуктов в портфелях состоятельных клиентов

Оптимальная доля золота, по оценке экспертов ВТБ, в долгосрочном портфеле может составлять 5–10%

photo_5436352961291422979_y (1).jpg

Январь отметился победами подопечных «Восточному Порту» хоккеистов

Впереди у хоккеистов – еще множество игр и новых побед