В Приморье обнаружена крупная партия куриных окорочков с 15-кратным переизбытком бактерий

Многократное превышение уровня бактериальной обсеменённости обнаружено в крупной партии домашней курицы, поступившей в Приморский край из Бразилии

kurica-ispolnila-patrioticheskuyu-pesnyu-62166.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Многократное превышение уровня бактериальной обсемененности обнаружено в партии мороженой домашней курицы (задние четверти), поступившей в морской порт Владивостока из провинции Санта-Катарина Федеративной Республики Бразилии. Масса партии составила 27 тонн.

После ветеринарного досмотра и завершения таможенного оформления груз убыл на один из складов холодильного хранения в г. Владивостоке. В рамках государственного пищевого мониторинга от поступившей партии мясопродукции инспекторами Россельхознадзора были отобраны пробы и направлены в лабораторию.

Проведенные Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора лабораторные испытания показали, что в поступившем мясе птицы уровень бактериальной обсемененности превышен в 15 раз.

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Доступ к данной системе имеют ветеринарные службы субъектов Российской Федерации, в том числе Приморского края, в обязанности которых входит контроль оборота продукции животного происхождения в своих регионах. Решение о дальнейшем использовании данной продукции будет приниматься Государственной ветеринарной инспекцией Приморского края.

В настоящее время в отношении продукции бразильского предприятия «Cooperativa Central Aurora Alimentos» (№ 601), поставившим данную продукцию, Россельхознадзором (г. Москва) введен режим усиленного лабораторного контроля.

По информации отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в 2016 году в Приморский край из Бразилии было поставлено 12,4 тыс. тонн мяса птицы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
49bc7376458f03cab7cc3d13d45f1b91701d88de.jpeg

Экс-врач психиатрической клиники Приморья признан виновным в мошенничестве

Максим Артамонов с соучастницей обманным путем похитили 11 млн рублей

b533e457edf7280dfd7eb6ab30f7fa983c03ae3a.jpeg

Трое владивостокцев взламывали личные кабинеты граждан РФ на Госуслугах

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело

bc14235ae56eb7f8cfc1d0a57b60588c11bf2ce5.jpeg

Частный дом сгорел в Уссурийске

Площадь пожара составила 180 кв. м.