В Приморье задержали любителя пьяной езды на мопеде

Мужчину уже второй раз будут судить за езду в состоянии алкогольного опьянения

Владивосток, ИА Приморье24. Отделом дознания дальнереченского отделения было возбуждено уголовное дело в отношении водителя - жителя села Ромны Красноармейского района по факту повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее, в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в населенных пунктах Красноармейского района, экипаж дорожно-патрульной службы в селе Ромны обратил внимание на мопед Сузуки Летис, водитель которого двигался по улице Юбилейной с нарушениями Правил дорожного движения и без защитного шлема. Полицейские приняли меры к остановке транспортного средства. От водителя исходил резкий запах алкоголя. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние опьянения у водителя.

Проверка личности автолюбителя по базам данных ГИБДД, показала, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Кроме этого, в июле 2017 года решением мирового судьи за пьяную езду правонарушитель был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Дознавателем отделения полиции № 15 возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Полиция напоминает участникам дорожного движения, что за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения,  предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция по данной статье - штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5e2243ed80a9631e567f55e19bb91702a7bf3f32.jpeg

Нетрезвый водитель чуть не угробил себя и сына в Приморье

Ранее нарушителя уже два раза лишали права на управление транспортным средством

b7e135f5053d87dfd730950dc6f29f8b783e00c7.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье

В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе два несовершеннолетних

1df2e7408e71404928e2fad2cd461ad0d1370d8b.jpeg

Полицейский, адвокат, мошенник: преступную троицу задержали во Владивостоке

Пойманный с поличным гражданин хотел за деньги купить свободу