В сентябре в школах Владивостока возобновятся «Уроки доброты»

В целях борьбы с терроризмом сотрудники молодежного ресурсного центра проведут профилактические мероприятия

mailservice.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. К этой дате сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр» после летних каникул возобновляют проведение для подростков города «Уроков доброты» – цикла профилактических мероприятий, цель которых – не допустить «заражения» молодежи экстремистскими настроениями, проявлениями национальной нетерпимости. 

Как отметили организаторы, эти занятия с элементами тренинга сотрудники МРЦ проводят для подростков краевой столицы уже почти пять лет.  Посетив их, девушки и юноши узнают более подробно о таком понятии, как «толерантность», воспитывают в себе чувство доброты и взаимоуважения к окружающим, независимо от вероисповедания, национальной или расовой принадлежности. Помимо познавательного диалога, ребятам показывают игровой фильм, заставляющий зрителей задуматься о предубеждениях или стереотипах, незаслуженно принятых в современном обществе.

Часто «Уроки доброты» проходят при участии сотрудников правоохранительных органов, которые дополнят урок, разъясняя молодежи о правах и об ответственности несовершеннолетних за разжигание межнациональных конфликтов. В таком случае особое внимание уделяется манере общения подростков в различных соцсетях.

– Профилактические занятия с элементами тренинга «Урок доброты» МРЦ проводит еженедельно в течение всего учебного года. Также мы организуем подобные встречи и в нашем молодежном клубе «Антресоль», где в неформальной обстановке подростки могут получить ответы на интересующие вопросы по теме взаимоотношений людей в современном обществе, – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного Совета при УМВД России по Приморскому краю Андрей Волков.

«Уроки доброты» – бесплатные. Но необходимо педагогам предварительно оставить заявку по телефону: 222-22-94. Ближайшие профилактические занятия из цикла «Уроки доброты», приуроченные ко Дню  солидарности в борьбе с терроризмом, состоятся:

  •  1 сентября в 12:00 в школе №27 (ул. Черемуховая, 2);
  •  4 сентября в 14:00 в КГБУСО «СРЦН «Парус надежды» (ул. Маковского, 123);
  •  4 сентября в 16:00 в молодежном клубе «Антресоль» (Океанский проспект, 99-76) состоится встреча подростков в рамках проекта «Открытая гостиная» с полковником полиции, начальником Управления по вопросам миграции УМВД РФ по Приморскому краю Анжелой  Банниковой.

Напомним, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России», и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции

55e562c7ce1959735a60c70e58d545763ae57bdd.jpeg

Тигра, охотившегося на лошадей в лесном массиве, отловят в Приморье

После отлова хищник будет определен в реабилитационный центр

ee1058d7f6b7e96f5420b9642f5236d550827ed9.png

Приморье замыкает десятку «антилидеров» по ДТП с участием мотоциклов

Всего за год в крае зарегистрировано около сотни аварий