В Уссурийске и в Хорольском районе выпускают опасную молочную продукцию

Молочная продукция известных марок оказалась заражена кишечной палочкой

скачанные файлы.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проведенные лабораторные испытания показали, что несколько партий фермерской молочной продукции из Уссурийского городского округа и Хорольского района Приморского края не отвечают требованиям о качестве и безопасности и представляют угрозу для здоровья покупателей.

Две партии молочной продукции фермерского производства, не отвечающих требованиям законодательства о качестве и безопасности, были обнаружены в ходе лабораторных испытаний, проводимых в рамках пищевого мониторинга сельскохозяйственной продукции.

Так, в Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию должностными лицами Россельхознадзора были направлены для исследований две пробы сырого молока из подсобных хозяйств Уссурийского городского округа и Хорольского района. Проведенные лабораторные испытания показали, что в обоих партиях фермерской продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Соответственно, данная продукция представляет угрозу для здоровья потребителей.

Результаты исследований внесены в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Так как молочная продукция является небезопасной для здоровья потребителей, субъектовой ветеринарной службой в выдаче ветеринарных сопроводительных документов, необходимых для её реализации, будет отказано. Соответственно, данная продукция уже не сможет попасть в свободный оборот.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
47f59965a315e6db38fa4dc851b4f8662b0ac418.jpeg

Иностранный рабочий погиб при разгрузке окон в Уссурийске

Прокуратура организовала проверку

5e2243ed80a9631e567f55e19bb91702a7bf3f32.jpeg

Нетрезвый водитель чуть не угробил себя и сына в Приморье

Ранее нарушителя уже два раза лишали права на управление транспортным средством

b7e135f5053d87dfd730950dc6f29f8b783e00c7.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье

В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе два несовершеннолетних