В Приморье пьяный угонщик очень хотел попасть домой, но что-то пошло не так

Он проехал в направлении дома всего несколько метров

7qQgeyGj.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прошедшей ночью, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Раковская, сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску обратили внимание на молодого человека, пытавшегося завести автомобиль Ниссан Санни с разбитым стеклом.

В ходе проверки установлено, что 22-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, владельцем автомобиля не является. Документов на право управления транспортным средством он предъявить полицейским не смог.

Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательств, где он дал признательные показания. Злоумышленник пояснил, что решил доехать домой, воспользовавшись чужим автомобилем. Разбив стекло пассажирской дверцы молотком, он проник в салон, но смог проехать лишь несколько метров: сработала противоугонная блокировка,  двигатель заглох. При попытке вновь завести машину злоумышленник был задержан полицейскими.

Теперь горе-угонщика ждет наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри