Игорь Пушкарёв прокомментировал обращение своей мамы к Президенту РФ Владимиру Путину

Горожане до сих пор обсуждают письмо Татьяны Пушкарёвой

7d0b6d5ab92112917b728a79f3d7fdf8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Игорь Пушкарев высказался по поводу опубликованного ранее письма своей мамы Татьяны Пушкарёвой к Владимиру Путину.

 «Опубликовано обращение моей мамы Татьяны Тимофеевны Пушкарёвой к Президенту РФ Владимиру Путину. В такие минуты особенно тяжело осознавать, что от нашего с Андреем заточения под стражей в большей степени страдают самые родные люди. Хоть мы и не просили её об этом, мы её понимаем, ведь сами родители. В моменты несправедливости над твоим ребёнком, ты готов на всё, только чтобы тебя услышали. И мне кажется, что любая мать поймёт её, ведь это действительно испытание для всей семьи, которое нужно пережить. Объединится, собрать всю волю в кулак, но пережить.

Мама, я знаю, что ты первая кто веришь в нашу с Андреем невиновность, ведь именно ты учила нас жить честно и быть достойными людьми. Спасибо тебе за поддержку. Твоя любовь и забота даёт нам сил в эти непростые минуты. И мы докажем свою невиновность, несмотря на все преграды и невзгоды. Ты главное не переживай и береги себя. Мы любим тебя!», - написал Игорь Пушкарёв.

Напомним, в понедельник 4 сентября Татьяна Пушкарёва обратилась с открытым письмом к Президенту РФ Владимиру Путину.

«К Вам обращается Пушкарёва Татьяна Тимофеевна, житель Спасского муниципального района Приморского края. Я - мать троих детей, двое из которых, Игорь Пушкарёв и Андрей Пушкарёв, сейчас находятся под следствием в Москве. Их обвиняют в страшных вещах, от которых разрывается на части материнское сердце. Я не могу поверить, не могу представить, что мои сыновья могут оказаться такими, как о них говорят следственные органы», - отметила Татьяна Пушкарёва.

Мать братьев Пушкарёвых также говорит о состоянии здоровья Андрея Пушкарёва, которому чудом удалось сохранить своё здоровье после полученной в 2015 году травмы лица. На сегодняшний день ему требуются постоянные пластические операции для поддержания нормальной жизнедеятельности, которые могут осуществить только заграницей. Тем не менее следствие по-прежнему держит Андрея Пушкарёва под домашним арестом, несмотря на то, что он более половины срока отбывания меры пресечения провёл в медицинских учреждениях.

Татьяна Пушкарёва также обращает внимание главы государства на то, что её сыновьям удалось восстановить предприятие «Востокцемент», а Игорю Пушкарёву сделать многое для города Владивостока.

«Моим сыновьям удалось восстановить из разрухи предприятие «Спасскцемент». Они дали работу сотням жителей небольшого города Спасск-Дальний Приморского края. Один из моих сыновей, Игорь Сергеевич Пушкарёв, с 2008 года был мэром города Владивостока. Я всегда гордилась тем, что мой сын служит Отечеству и выполняет, в том числе, ваши поручения. Он всегда рассказывал тот момент, когда вы в сентябре 2008 года дали ему поручение навести в городе Владивостоке порядок. Я, как мать, как самый близкий человек для Игоря, знаю, как сильно он дорожил этой работой, своей репутацией. Ведь на нем была такая большая ответственность за весь город. Так часто его служение было в ущерб своей семье, ведь все силы и время он отдавал такому важному делу - служению городу и его людям», - говорится в письме.

По мнению матери братьев Пушкарёвых, если её сыновья действительно нарушили закон, то они должны понести справедливое наказание. Однако именно за справедливостью она обращается к Президенту.

«Я обращаюсь к Вам, не только как Президенту, но и как отцу, с одной единственной просьбой - обеспечить справедливый суд над моими мальчиками и не допустить незаконных решений», - просит Татьяна Пушкарёва.

Стоит сказать, что в конце августа в крупнейших федеральных СМИ было опубликовано открытое обращение самого градоначальника к главе государства. В нём Игорь Пушкарёв рассказал о некоторых непубличных деталях предварительного следствия, угрозах следователей и бесконечных попытках доказать свою невиновность. В конечном счёте, мэр также попросил Владимира Путина обеспечить справедливое рассмотрение его уголовного дела, ведь на протяжении последнего года следствие и суд демонстрировали явную необъективность.

«Вы являетесь Гарантом Конституции России, поэтому я обращаюсь к Вам не за лояльностью и снисхождением, а за защитой ради справедливости», - написал Игорь Пушкарёв.

Отметим, что обращения Игоря и Татьяны Пушкарёвых к Президенту вызвали широкий общественный отклик. Жители города и края в социальных сетях высказывали слова поддержки братьям Пушкарёвым в попытках доказать свою невиновность. Кроме того, этот общественный тренд отметили и социологи. В августе «Дальневосточный консалтинговый центр» опубликовал результаты социологического исследования, согласно которым более половины жителей города поддерживают градоначальника.

«Население города считает арест и удержание главы под арестом надуманным и не справедливым. Более 50% взрослого населения города поддерживают Игоря Пушкарева в его стремлении доказать свою невиновность. Не менее 30% считают арест главы политическим заказом. Конечно, за время нахождения главы под стражей оценки ситуации в городском хозяйстве потеряла набранный темп, но по-прежнему есть явный запрос на развитие города», - отметил директор ДКЦ Пётр Ханас.

Напомним, 17 августа, Мосгорсуд оставил экс-директора ООО «Востокцемент» Андрея Пушкарева под домашним арестом до 30 сентября. Игорь Пушкарёв и Андрей Лушников находятся под арестом в СИЗО «Матросская тишина» до 30 ноября.

Как ранее сообщало Приморье24, Игорь Пушкарев был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно отстранённый глава Владивостока не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

Аккаунты Игоря Пушкарева в социальных сетях:

Twitter

Facebook

Instagram

VKontakte

Группы поддержки в социальных сетях:

Facebook

Одноклассники

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка