Сегодня в России наступил день тишины

Запрет на агитацию вступает в силу за сутки до голосования

thumb_125250_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. День тишины, когда запрещена любая агитация, в преддверии единого дня голосования, который охватил 82 субъекта страны, наступил в России в субботу.

По закону, запрет на агитацию вступает в силу за сутки до голосования — объявляется день тишины. Такая норма существует в большинстве стран мира. День тишины в нынешней избирательной кампании начинается в каждом регионе России в полночь по местному времени с 8 на 9 сентября.

Запрет на агитацию за день до выборов вводится, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться с выбором, за кого проголосовать 10 сентября.

В этот день запрещена любая агитация и политическая реклама. Только агитационные печатные материалы, в том числе, листовки и плакаты, могут оставаться на прежних местах, если они расположены не ближе 50 метров к избирательным участкам и при наличии выходных данных

Другие материалы рубрики "Общество"
af971ac1dc6f488a31801b46e46afac8cdde3823.jpeg

Выяснилось, что зумеры ставят на новогодний стол

Молодые покупатели выбирают фрукты и овощи почти в два раза реже, чем миллениалы

85d135d57faecb69f5c02a081491dfed840787f5.jpeg

Назван реальный срок продажи квартиры на вторичном рынке

В среднем на сделку уходит около шести месяцев

7d6e5446b818163c4c9822e68459c999c9fb9d52.jpeg

Полярное сияние на Новый год: в каких регионах России будет видно

В последние дни на Солнце зафиксирован заметный рост вспышечной активности