В основе развития Свободного порта Владивосток - эффективный диалог

Корпорация развития Дальнего Востока и Ассоциация поддержки резидентов свободного порта Владивосток заключили соглашение о взаимодействии.

Владивосток, ИА Приморье24. Подписание документа состоялось на площадке III Восточного экономического форума (ВЭФ 2017) во Владивостоке.

Построение эффективного взаимодействия государственных институтов развития и представителей предпринимательского сообщества является целью подписанного документа.

«Подписание соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока - важный шаг на пути к конструктивному диалогу между бизнесом и властью. Объединив усилия, решать стоящие на сегодня вопросы по развитию свободного порта Владивосток будет намного проще. Сегодня резидентами стали более 300 компаний, у каждого проекта есть как свои особенности, так и типовые сложности. Ассоциация призвана обобщать такие проблемы и готовить предложения по их решению. Таким образом, мы планируем обеспечить объективный мониторинг происходящего и эффективное принятие управленческих решений институтами развития в целях развития предпринимательства», - говорит Председатель Ассоциации поддержки резидентов свободного порта Владивосток Антон Скорик.

Стороны подтвердили готовность к совместной работе в направлении по сокращению избыточных административных барьеров со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в отношении резидентов, совершенствованию законодательной базы в рамках ФЗ «О свободном порте Владивосток» и повышению инвестиционной привлекательности свободного порта Владивосток.

По словам генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Дениса Тихонова:

«Режим Свободного порта способствует созданию новых предприятий, на практике демонстрируя, что вести бизнес в дальневосточных регионах выгодно, комфортно и безопасно. Инвесторы получают налоговые льготы и административные преференции, методическую и организационную помощью со стороны Корпорации. При этом важно знать «истории успеха», получать обратную связь от тех, кто уже реализует инвестиционные проекты в статусе резидента СПВ, иметь возможность обсудить идеи по развитию бизнеса и развития особого экономического режима. В этом одно из назначений Ассоциации поддержки резидентов СПВ. В свою очередь, Минвостокразвития сформировало еще один канал коммуникации с инвесторами - Общественный совет Свободного порта Владивосток при Министерстве по развития Дальнего Востока».

Для построения эффективного диалога и взаимодействия установлена договоренность о взаимном обмене информацией, проведении совместных встреч и мероприятий, посвященных вопросам развития свободного порта Владивосток.

Отметим, для получения статуса резидента свободного порта Владивосток в Корпорацию развития Дальнего Востока подано 474 заявки на общую сумму инвестиций более 402 млрд рублей и перспективой создать более 40 тысяч рабочих мест. Статус резидента получили 309 компаний с общим объемом капиталовложений в проекты более 346 млрд рублей, планируется создать более 31 тысячи рабочих мест.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
04b38ab2081a4b3daeeeebf46f76549460a175c9.png

Сорвавшийся с «Колеса Смерти» акробат передал привет жителям Приморья

Артист цирка назвал свой номер «рискованным»

752dfdd82ecafd51ab7adf80b6b5a764342bcd5a.jpeg

Присяжные в Приморье отправили за решетку убийцу

Мужчину признали виновным в смерти 46-летней женщины

eecfd2b2937e87270d927f9dfecc4ebb38d36197.jpeg

Школьный автопарк регулярно обновляют в Приморье

За шесть лет образовательные организации региона получили 254 новых школьных автобуса