В Пхеньяне начался визит российской делегации под руководством главы Минвостокразвития

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и члены российской делегации с участием представителей официальных властей и российского бизнес сообщества прибыли в Пхеньян – столицу Корейской Народной Демократической Республики.

1444692908_trutnev_2_galushka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Визит проходит в рамках закрытия перекрестного Года дружбы между Россией и КНДР, а также подведением итогов 70-летнего юбилея празднования Победы в Великой Отечественной войне и 70-летием Освобождения Кореи. Приезд российской делегации начался с торжественной церемонии возложения венка к Монументу освобождения, установленного в честь советских солдат – участников боев в северной части Кореи в конце Второй мировой войны. 

В ближайшие три дня запланированы переговоры с Министром внешнеэкономических связей КНДР Ли Рён Намом, визит к заместителю Председателя Кабинета министров КНДР Ро Ду Черу. Во время официальных встреч планируется обсудить реализацию решений 7-ого заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР, а также вопросы укрепления двусторонних торгово-экономических связей.

Планируется, что российская делегация примет участие в торжественной церемонии закрытия года дружбы между Россией и КНДР.

Другие материалы рубрики "Общество"
3142a069196de05a4a282f8432b2d11eab78bd51.jpeg

Полицейские изъяли из магазина во Владивостоке пиво и игровой автомат

У продавцов не было лицензии на продажу алкоголя.

6a0f298d31f7ee4826b21c13f3b546fb82e74b48.jpeg

Аномальная жара ожидается во Владивостоке: что нужно знать

Медики рекомендуют в самый пик жары – с 11.00 до 17.00 – снизить физическую нагрузку на улице

97e478cf86d47875e6a10c8312594faabd9a3574.jpeg

Кекс с необычной начинкой купила жительница Владивостока

В сладости оказалась металлическая стружка