У побережья Приморья пограничники задержали северокорейских браконьеров

Трюм одного из мотоботов был битком набит крабом

thumb_125930_news_xl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Пограничным сторожевым кораблем «Ворон» береговой охраны Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю в территориальном море РФ задержаны два маломерных плавсредства с гражданами КНДР на борту. В трюмах пограничники обнаружили незаконно добытые водные биоресурсы.

К югу от залива Петра Великого приморские пограничники заметили мотоботы. Маломерные суда, на каждом из которых было по пять человек, были оснащены средствами связи и навигации. Также имелись запасы дизельного топлива и скромный провиант.

Трюм одной из шхун был битком набит крабом-стригуном опилио. Весь улов был в нежизнеспособном состоянии. Только по предварительной оценке ущерб может составить более 1 миллиона рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 322 УК («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации») и ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов»).

Проводится разбирательство, по окончании которого будет принято правовое решение.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
457865321458.jpg

Деталь механизма оторвалась на судне и повредила боцману ногу в Приморье

Еще один работник не убедился в том, что все члены бригады покинули опасную зону

Безымянный.jpg

Несовершеннолетний велосипедист стал виновником аварии в Арсеньеве

В результате ДТП 10-летний ребенок получил травмы

правосудие.jpg

Работник погиб на комбикормовом заводе в Приморье

Начальника смены ждет суд