Во Владивостоке банда грабила приезжих россиян в стиле 90-х

Разбои на авторынке «Зеленый угол» принесли грабителям больше 3 миллионов рублей

2(123)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке осудят участника организованной группы, промышлявшей разбойными нападениями и мошенническими действиями в отношении граждан, которые приезжали во Владивосток, чтобы приобрести автомобили.

Трое его сообщников уже осуждены.

Ранее сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Приморскому краю и ГУФСИН России по Приморскому краю  была ликвидирована преступная группа, участники которой на протяжении длительного времени совершали грабежи, разбойные нападения и мошеннические действия в отношении граждан, прибывших во Владивосток из других регионов страны с целью приобретения автотранспорта.

Все преступления тщательно планировались. У каждого из участников группы была своя роль и четкая схема действий. В районе авторынка «Зеленый угол» они выбирали среди потенциальных покупателей автотранспорта иногородних граждан, и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, путем обмана или с помощью угроз и применения физической силы похищали деньги. Установлено, что от действий участников преступной группы пострадали 13 человек. Общая сумма похищенных денежных средств превысила три миллиона рублей.  

Следователи Следственной части УМВД России по Приморскому краю доказали причастность троих фигурантов к серии преступлений из 5 разбойных нападений, совершенных группой лиц по предварительному сговору  с применением насилия, совершенных в крупном и особо крупном размерах (ст. 162 УК РФ) и мошенничествам, совершенным в крупном размере (ст. 159 УК РФ).   

Каждый из фигурантов по приговору суда получил от 10 до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Четвертый участник группы этапирован в СИЗО города Владивостока из исправительного учреждения Хабаровского края, где отбывал наказание за другие преступления. В настоящее время  возбужденное в отношении него уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Владивостока.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c8aa9ee7f46fbb03bb7b5887ec6cf75ffc66feb1.png

Пешехода сбили во Владивостоке

Мужчина несколько раз перевернулся и упал на землю

6b4551cf9083718756a096b570ada8bca5e56a00.jpeg

Грузовик перевернулся в Артеме

О пострадавших информации не поступало

bbb8564c5987e6b1775bb18a7b3b0fcd83132819.jpeg

Женщина-водитель наехала на несовершеннолетнего пешехода во Владивостоке

8-летняя девочка, перебегавшая проезжую часть, получила травмы