Стали известны подробности похищения приморских девушек

Похитители заключены под стражу

kydnepyng123.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня по ходатайству следователя суд избрал в отношении двух жителей Владивостока, подозреваемых в похищении девушек, меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что 25 сентября 2017 года двое мужчин в поселке Смоляниново под угрозой применения насилия похитили двух девушек, одна из которых несовершеннолетняя. По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,в,д,ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

В ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов спецоперации по подозрению в совершении преступления задержаны жители Владивостока 34-х и 44-х лет. Подозреваемые признались, что хотели заставить заниматься девушек проституцией.

По версии следствия, подозреваемые, действуя группой лиц, угрожая применением насилия, поместили в автомобиль двух девушек 17-ти и 20-ти лет и переместили их в город Владивосток, где удерживали в квартире до прибытия сотрудников полиции.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевшие, подозреваемые, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Установлено, что несовершеннолетняя потерпевшая является воспитанницей Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В связи с чем, следователями будет дана правовая оценка действиям или бездействиям должностным лиц указанного детского учреждения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
847e0d5e90c8f37da20682ab17ebac9ca474c3ab.jpeg

Пожар в заброшенной бане произошел во Владивостоке

Общая площадь возгорания составила 100 кв.м.

thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем