В Приморье успешно завершились поиски новых месторождений серебра

Добычей руды займутся специалисты «Дальполиметалла»

DSC_0639.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. АО «Дальневосточное ПГО» (Владивосток, входит в состав холдинга Росгеология) завершило основные поисковые работы по изучению рудного потенциала Арцевской площади в Дальнегорском районе Приморья. Исследование территории проводилось в рамках государственного контракта на протяжении трех лет.

«Основной задачей по исследованию Арцевской площади для нас являлись поиски дополнительного качественного сырья для поддержки промышленного потенциала предприятий, работающих на этой территории, - рассказал главный геолог предприятия Сергей Коваленко. - В первую очередь речь идет о «Дальполиметалле». Месторождения, на которых сейчас ведется добыча, почти полностью себя исчерпали».

В районе Арцевского объекта находится Майминовское серебро-полиметаллическое месторождение, отрабатываемое в настоящее время ГМК «Дальполиметалл», поэтому вновь выявленные рудные тела Арцевской площади могут быть вовлечены в разработку в короткие сроки и с большой экономической эффективностью.

На сегодняшний день по Арцевскому объекту приморские геологи закрыли весь объем полевых исследований. Ведется работа по написанию итогового отчета, в котором будет отражен основной потенциал территории: показаны перспективы площади на жильно-прожилковое сереброполиметалличекое оруденение, представлены рекомендации по дальнейшей геологоразведке в пределах территории и оценка прогнозных ресурсов.

«По результату всех работ мы рассчитываем получить прогнозные ресурсы серебра в 2 тыс. тонн, а свинца и цинка - в 500 тыс.тонн, - добавил Сергей Коваленко. – Окончательные цифры будут сформированы после завершения обработки всех материалов, в том числе по результатам лабораторных исследований».

Отчет будет передан заказчику - Департаменту по недропользованию по ДФО - до конца текущего года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны