Сентябрь 2017 года стал одним из самых теплых на Северном полушарии

Ранее самые тёплые в истории температуры наблюдались в 2015 и 2016 году

IMG_4210.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По данным оперативного мониторинга климата, средняя температура сентября 2017 года на Северном полушарии Земли имеет третий ранг среди самых высоких значений за всю историю регулярных метеонаблюдений на планете, т.е. с 1891 года. Еще теплее сентябрь был только в 2015 и 2016 годах.

В Северной Африке средняя температура сентября повторила рекордное достижение, установленное в 2002 году. Заметно теплее обычного прошедший сентябрь оказался в Китае (он здесь второй самый теплый в метеорологической летописи), а также в Индии и на Североамериканском континенте. Холоднее – в Европе и на значительной части России, включающей Урал, Сибирь, запад Якутии, а также частично районы Русского Севера и Верхневолжья.

В России в целом средняя температура воздуха в прошедшем сентябре близка к норме. Напомним, что прошлогодний сентябрь был здесь самым теплым в истории метеонаблюдений. Холод на Урале и в Сибири компенсировала аномально теплая погода на Дальнем Востоке и юге европейской территории страны.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (14).jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в Приморье стали максимальными за год

С начала года совокупный объём ипотечных выдач в России, по расчетам экспертов банка, превысил 3,5 трлн рублей

ucheniya_1-1-scaled.jpg

На НЗМУ прошли масштабные пожарно-тактические учения с участием МЧС

Согласно легенде учений, на одном из производственных объектов произошло условное возгорание

Пушкинская карта 2025.jpg

ВТБ определил портрет пользователя Пушкинской карты

С начала года они оформили себе более 1,15 млн карт