В Приморье вечеринка вышла из под контроля и закончилась изнасилованием и убийством

Самый главный заводила получил 17 лет строгача

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке местный житель осужден на длительный срок лишения свободы за убийство и изнасилование.

Находкинский городской суд вынес приговор молодому человеку, 1985 года рождения, который признан виновным в изнасиловании и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены почти год назад, в ночь на 8 октября 2016 года. В процессе распития спиртного, преступник совместно со своим знакомым (который на тот момент не достиг совершеннолетия), изнасиловали находившуюся вместе с ними в одной компании девушку, а затем избили своего знакомого, который умер от полученных повреждений.

Так, под угрозой убийством, нанося удары ногами по голове и туловищу потерпевшей, они изнасиловали девушку. Позднее ей удалось сбежать от них.

После этого, в ходе конфликта, который произошел между ними и  молодым человеком из их компании, злоумышленники нанесли ему множественные удары по телу, а затем ударили его стеклянной бутылкой по голове. От тупой травмы головы с переломами костей черепа молодой человек умер.

Следует отметить, что указанные преступные деяния совершены злоумышленником в период отбывания условного срока наказания, назначенного ему за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Суд также удовлетворил исковые требования потерпевшей о взыскании с осужденного в счет возмещения морального вреда 500 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении второго соучастника преступлений выделено в отдельное производство.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4b0cca72be4f56b83151923981cae696422f256f.jpeg

41 ДТП зарегистрировано за сутки в Приморье

Погиб один человек‚ пять получили травмы

8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию