С участием бойцов Росгвардии в Приморье раскрыт ряд преступлений

Мобильные группы способны немедленно отреагировать на возникающие угрозы

09_800x500-9.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одной из основных задач, стоящих перед Управлением Росгвардии по Приморскому краю, является участие в охране общественного порядка. Для обеспечения общественной безопасности на улицы городов Приморья ежедневно выезжают 48 групп задержания вневедомственной охраны. Мобильные группы способны немедленно отреагировать на возникающие угрозы.

Так, в отдел полиции Уссурийска поступило сообщение о грабеже. Женщина рассказала, что подверглась нападению со стороны собственного сына. Для того, чтобы завладеть сотовым телефоном матери 18-летний местный житель нанес ей несколько ударов. Бойцы Росгвардии оперативно прибыли на улицу Горького, задержали правонарушителя и доставили его в отдел внутренних дел.

Во Владивостоке наряд вневедомственной охраны не прошел мимо подозрительного молодого человека, который при виде сотрудников Росгвардии стал заметно нервничать и попытался скрыться во дворах жилых домов на улице Русской. Подозрения стражей порядка подтвердились – при себе у 19-летнего местного жителя оказалось вещество, похожее на наркотическое. Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством.

В Артеме бдительность бойцов Росгвардии помогла раскрыть кражу из магазина. Наряд отдела вневедомственной охраны по подозрению в совершении административного правонарушения задержал 36-летнего мужчину, у которого при себе был обнаружен пакет. В сумке стражи порядка нашли две мужские куртки. На этикетках бойцы войск национальной гвардии заметили торговый знак одного из магазинов, расположенных на улице Кирова. Администратор торговой точки подтвердила, что вещи буквально несколько минут назад были украдены из павильона. Мужчина доставлен в отдел полиции для разбирательства.

В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении грабежа. В отдел полиции позвонил 20-летний местный житель и рассказал, что поздно вечером во дворе своего дома подвергся нападению неизвестного. Пострадавшего сначала избили, а затем отобрали рюкзак с личными вещами и документами. Бойцы группы задержания Росгвардии, действуя по ориентировке, вскоре заметили подозреваемого. Несмотря на темное время суток и попытку к сопротивлению, задержать злоумышленника для подготовленных бойцов не составило труда. При досмотре был обнаружен похищенный рюкзак с вещами пострадавшего.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
5e2243ed80a9631e567f55e19bb91702a7bf3f32.jpeg

Нетрезвый водитель чуть не угробил себя и сына в Приморье

Ранее нарушителя уже два раза лишали права на управление транспортным средством

b7e135f5053d87dfd730950dc6f29f8b783e00c7.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье

В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе два несовершеннолетних

1df2e7408e71404928e2fad2cd461ad0d1370d8b.jpeg

Полицейский, адвокат, мошенник: преступную троицу задержали во Владивостоке

Пойманный с поличным гражданин хотел за деньги купить свободу