Приморье вошло в финал конкурса «Проектный олимп»

Приморский край в этом году поборется за победу по двум направлениям

Владивосток, ИА Приморье24. Завершился отборочный этап всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп – 2017». Одним из регионов, успешно прошедших первое испытание и получивших право побороться за победу в конкурсе, стал Приморский край.

В этом году главный профильный конкурс страны, направленный на повышение эффективности деятельности органов государственной власти и организаций с помощью проектного управления, проходит уже в четвертый раз. В мероприятии, организованном Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, принимают участие федеральные, региональные и муниципальные органы власти, государственные корпорации, коммерческие и общественные организации, а также различные институты развития.

Как сообщил заместитель директора департамента проектного управления Приморья Александр Шубин, промежуточные итоги «Проектного Олимпа» уже подведены.

«В ходе отборочного тура асессоры оценили 176 конкурсных отчетов в рамках 14 номинаций. По результатам отбора Приморский край вошел в число финалистов конкурса. Теперь нам предстоит пройти главное, итоговое, испытание», – сообщил замдиректора департамента.

По его словам, финал конкурса подразумевает очную работу асессоров с конкурсантами. В ближайшее время эксперты лично встретятся с представителями организаций, участвующих в «Проектном олимпе», ознакомятся с их работой и проведут анализ документации. По результатам визитов будут скорректированы итоговые оценки и сформированы отчеты, описывающие лучшие практики.

Приморский край в этом году поборется за победу в двух направлениях: департамент проектного управления – Центральный проектный офис Приморья выступит в номинации «Системы управления проектной деятельностью организации в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, а также подведомственных им учреждениях», а Молодежное правительство края защитит интересы региона в номинации «Реализация проектов региональных Молодежных правительств».

«Конкурс завершится через 1,5 месяца. Итоги будут подведены 22 ноября на конференции “Практика применения проектного управления в государственном секторе”. Там же состоится церемония награждения победителей», – рассказал Александр Шубин.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус