Дальневосточный город здоровья, науки и инноваций предложено создать в Приморье

Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко принял участие в рабочей встрече заместителя председателя Правительства – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева

IMG_0250.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко принял участие в рабочей встрече заместителя председателя Правительства – полномочного представителя Президента России в ДФО Юрия Трутнева с заместителем председателя Народного политического Консультативного совета Китая, председателем Правления Центра планирования исследований Шелкового пути, председателем Общества российско-китайской дружбы народов Чжэном Юанем.

Во вторник, 10 октября, в Москве стороны обсудили проект создания Центра международного сотрудничества – Дальневосточного города здоровья, науки и инноваций на острове Русский в Приморье.

Юрий Трутнев, поблагодарил гостей за плодотворную совместную работу в деле укрепления дружественных отношений между Россией и Китаем.

«Уважаемый господин Чжэн, рад приветствовать Вас в Правительстве Российской Федерации. Хочу поблагодарить Вас за то внимание, которое вы уделяете развитию отношений между Россией и Китаем»,  – подчеркнул полпред.

Чжэн Юань предложил Юрию Трутневу развивать еще один совместный проект – Центра международного сотрудничества.

«Я рад находиться здесь и благодарен за уделенное нам время. Российско-китайский диалог мы намерены развивать по направлению Дальнего Востока и сибирских регионов России. И надеемся на получение поддержки со стороны российского Правительства. В особенности по некоторым проектам. В частности, предлагаем создать на острове Русский в Приморском крае Центр международного сотрудничества – Дальневосточный город здоровья, науки и инноваций, который будет способствовать развитию роста туризма, медицинских услуг и подобных направлений», – отметил заместитель председателя Народного политического Консультативного совета Китая.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны