Организаторы сети притонов для занятия проституцией пойдут под суд во Владивостоке

Свой «бизнес» они маскировали под услуги клининга

img-20131225153657-612_1504858147.jpg.600x450_q85.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке суд рассмотрит дело об организации занятия проституцией и содержании притонов для этого, совершенные в составе организованной группы.

Прокуратурой Приморского края утверждено обвинительное заключение в отношении четырех местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений против общественной нравственности.

По версии следствия, в 2014 году местная жительница, в целях улучшения своего материального положения, создала преступную группу для организации занятия проституцией, куда вовлекла своего брата, выполнявшего функции по подбору персонала и хозяйственному обеспечению притонов, бывшего сотрудника органов внутренних дел для оказания физической защиты теневого бизнеса и представителя криминальных структур города.

Для размещения офисов фирм досуга и притонов ею были арендованы пять жилых помещений, расположенных во Владивостоке. С целью вовлечения лиц в занятие проституцией она разместила объявления о предоставлении женщинам и мужчинам высокооплачиваемой работы. Деятельность фирм досуга конспирировались под клининговые работы, предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства и прочее.

За оказание сексуальных услуг был установлен тариф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей за час, из которых половина выплачивались лицу, оказывающему систематические платные сексуальные услуги, остальными денежными средствами фигурантка распоряжалась сама.

Участники организованной группы создали все необходимые материально-бытовые условия для лиц, вовлеченных в занятие проституцией, предоставляли им необходимые предметы домашнего обихода, обеспечивали покровительство незаконному бизнесу.

Преступники также привлекали к совершению преступлений других лиц в качестве «диспетчеров» и «водителей-сутенёров».

Деятельность организованной группы пресечена  сотрудниками УМВД России по Приморскому краю в августе 2015 года, тогда же ее участники были задержаны.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владивостока для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f447ec6719b195b8604f49985376be0636dc434c.jpeg

Приморские школьники поедут на отдых в КНДР, Беларусь и Узбекистан

Впервые в этом году дети из Приморья побывали на отдыхе в Узбекистане

e412fb3bd277c34712b50ec8f41c3affb94620e2.jpeg

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП на трассе «Уссури»

Авария произошла 18 октября на 349 км автомобильной дороги федерального значения А-370 «Уссури»

4129daf36e3d934065aa2803c6e0b103b7d81a15.jpeg

Оконная рама загорелась в многоквартирном доме в Партизанске

Общая площадь пожара составила 20 кв.м.