Житель Приморья пойдет под суд за грабеж пенсионера на кладбище

Злоумышленник напал на пожилого мужчину и похитил 700 тысяч рублей

87_main_ukr.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следователями отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела, возбужденного  в отношении 34-летнего мужчины,  обвиняемого в  ограблении  пенсионера.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, не имеющий постоянного места проживания, приехал в поселок Ливадия к родственникам. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отправился на кладбище, чтобы привести в порядок могилу бабушки. Там он увидел, как пенсионер выкопал из земли рядом с могилой контейнер с денежными купюрами. Злоумышленник, применив насилие, напал на пожилого мужчину, открыто похитив деньги, и скрылся с места происшествия. Похищенными денежными средствами  обвиняемый  распорядился по своему усмотрению.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил около  700 тысяч  рублей. Мужчина обратился с заявлением о совершенном в отношении него грабеже в отдел полиции. Как пояснил потерпевший, таким необычным способом он хранил денежные средства, полученные от продажи недвижимости. В контейнер он  также  ежемесячно  добавлял деньги, которые откладывал из пенсии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по части  2 статьи  161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере).

Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Расследование завершено.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
49bc7376458f03cab7cc3d13d45f1b91701d88de.jpeg

Экс-врач психиатрической клиники Приморья признан виновным в мошенничестве

Максим Артамонов с соучастницей обманным путем похитили 11 млн рублей

b533e457edf7280dfd7eb6ab30f7fa983c03ae3a.jpeg

Трое владивостокцев взламывали личные кабинеты граждан РФ на Госуслугах

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело

bc14235ae56eb7f8cfc1d0a57b60588c11bf2ce5.jpeg

Частный дом сгорел в Уссурийске

Площадь пожара составила 180 кв. м.