Приморские коровы в этом году дали более 100 тысяч тонн молока

Этот показатель выше уровня прошлого года на 2,2%

korova-morda-makro-3033.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сельхозпроизводители Приморья увеличили надои молока на 2,2%. Сегодня средняя продуктивность здесь – 5,5 тонн молока на одну корову в год, по этому показателю край является лидером на Дальнем Востоке.

Как отметили специалисты департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, надои в крестьянско-фермерских хозяйствах увеличились на 5% по сравнению с прошлым годом.

«Валовой надой за девять месяцев текущего года составил 102,7 тысяч тонн молока. Этот показатель выше уровня прошлого года на 2,2%», – прокомментировали в департаменте.

Напомним, ранее врио губернатора Андрей Тарасенко заявил, что в Приморье необходимо ужесточить правила маркировки молока и обеспечить край собственной натуральной продукцией.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России

ВТБ_карты_стикер.jpg

Спрос на выездной сервис ВТБ в Приморье вырос более чем в 4 раза

Наиболее востребованными продуктами у клиентов выездного сервиса в этом году стали дебетовые и молодежные карты, страхование от мошенничества и накопительные счета

Обложка.jpg

В октябре «восточники» побеждали в теннисе, тхэквондо и хоккее

Одно из самых ярких событий октября – «Зарядка с чемпионом», которая прошла во Врангеле