Приморские спасатели взяли лесопожарную обстановку под особый контроль

В настоящее время в Приморье находится, прибывший из Хабаровска самолёт Бе-200 ЧС

L1dPPWw8M-8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Лесопожарная обстановка, сложившаяся на территории Приморья стоит на особом контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю. МЧС России оказывает всю необходимую помощь взаимодействующим ведомствам в борьбе с природными пожарами.

В настоящее время в Приморье находится, прибывший из Хабаровска самолёт Бе-200 ЧС. Так, накануне авиационное судно осуществляло мониторинг лесопожарной обстановки, в ходе которого были выявленыновые очаги пожара и своевременно направлены силы для ликвидации природных возгораний.

Кроме того, сегодня вертолёт Ми-8 МЧС России с водосливным устройством задействован для тушения удалённого природного пожара в труднодоступной местностиКавалеровского района с привлечением десантников-пожарных.

В целях предупреждения пожаров в природной среде повсеместно на территории Приморского края проводятся рейды патрульно-контрольных, патрульных и патрульно-манёвренных групп по выявлению граждан, нарушающих требования пожарной безопасности, а также выявлению возгораний сухой растительности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов