Приморские спасатели активно борются с лесными пожарами

Вчера вертолёт МЧС России Ми-8 сбросил 27 тонн воды для тушения природных пожаров

cef2d5eba68f224e678145690fd3aa07.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье МЧС России совместно взаимодействующими структурами ведёт активную борьбу с природными пожарами. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Ситуация, связанная с природными пожарами в Приморье характеризуется как управляемая, находится на контроле Главного управления МЧС России по Приморскому краю и всех взаимодействующих ведомств. Сложившаяся обстановка имеет тенденцию к стабилизации непосредственно, как по самим очагам природных пожаров, так и по площади, охваченной огнём. В настоящее время отмечается снижение более чем на 1000 гектаров этих площадей», - рассказал о складывающейся обстановке заместитель руководителя территориального органа, старший оперативной группы управления взаимодействия Виталий Дарчия.

Для тушения пожаров активно используется группировка наземных сил тушения авиалесохраны в тесном взаимодействии с авиацией МЧС России, которые эффективно ведут работу по ликвидации природных очагов возгорания. На данный момент уже ликвидированы 4 очага. Работа продолжается. Угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет. На дежурстве в Приморье находится самолёт-амфибия  Бе-200 ЧС, прибывший для оказания помощи из Хабаровска и готовый вести работу по защите населённых пунктов от огня. Вчера вертолёт МЧС России Ми-8 сбросил 27 тонн воды для тушения природных пожаров  на в Кавалеровском районе Приморья.

Кроме того, сотрудники МЧС России, входящие в состав патрульных, патрульно-контрольных и патрульно-маневренных групп, а также ограничивают въезд граждан в лесные массивы и выявляют нарушителей особого противопожарного режима. Так, вчера в ходе проводимых рейдов были выявлены 25 человек, нарушивших запрет на выжигание сухой растительности и мусора, 16 человек привлечены к административной ответственности, составлены штрафы на сумму более 32 000 рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей