Возле аэропорта «Владивостока» провели массовую эвакуацию автомобилей

К ответственности привлекли 8 водителей

02-Artem._reyd_po_invalidam_(4)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему,  представители  народной дружины и журналисты Артемовского городского телевидения провели мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения в части парковки транспортных средств в зоне действия дорожного знака  и разметки «Место стоянки»  с информационной табличкой «Только для инвалидов».

Профилактический рейд прошел вблизи торговых центров города. В результате мероприятий полицейские привлекли к ответственности 7 водителей. В отношении правонарушителей составлены  административные материалы по части нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Должностным лицам торговых центров, на территории парковки которых стерты  или отсутствуют разметка «Место стоянки»  и дорожные знаки, обозначающие места для парковки лиц с ограниченными возможностями, сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали в кратчайшие сроки устранить недостатки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Ирина Ольховская. ОВК.jpeg

Эксперты ПМЭФ-2025 подчеркнули необходимость системной поддержки транспортного машиностроения

За последние годы был сделан значительный рывок в укреплении собственного технологического суверенитета

ianpaklin.com-14.jpg

«Код Региона»: ДНК ДВ расшифрована во Владивостоке

Концепция выставки строится на многогранном восприятии региона

4U8A0620_resized_1.jpg

ВТБ: россияне заработают на вкладах в 1,5 раза больше, чем в прошлом году

За весь 2025 год процентные доходы населения по вкладам и накопительным счетам составят около 9 трлн рублей