Возле аэропорта «Владивостока» провели массовую эвакуацию автомобилей

К ответственности привлекли 8 водителей

02-Artem._reyd_po_invalidam_(4)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему,  представители  народной дружины и журналисты Артемовского городского телевидения провели мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения в части парковки транспортных средств в зоне действия дорожного знака  и разметки «Место стоянки»  с информационной табличкой «Только для инвалидов».

Профилактический рейд прошел вблизи торговых центров города. В результате мероприятий полицейские привлекли к ответственности 7 водителей. В отношении правонарушителей составлены  административные материалы по части нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Должностным лицам торговых центров, на территории парковки которых стерты  или отсутствуют разметка «Место стоянки»  и дорожные знаки, обозначающие места для парковки лиц с ограниченными возможностями, сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали в кратчайшие сроки устранить недостатки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля