Возле аэропорта «Владивостока» провели массовую эвакуацию автомобилей

К ответственности привлекли 8 водителей

02-Artem._reyd_po_invalidam_(4)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Артему,  представители  народной дружины и журналисты Артемовского городского телевидения провели мероприятия по соблюдению Правил дорожного движения в части парковки транспортных средств в зоне действия дорожного знака  и разметки «Место стоянки»  с информационной табличкой «Только для инвалидов».

Профилактический рейд прошел вблизи торговых центров города. В результате мероприятий полицейские привлекли к ответственности 7 водителей. В отношении правонарушителей составлены  административные материалы по части нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. За данное правонарушение предусмотрено наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Должностным лицам торговых центров, на территории парковки которых стерты  или отсутствуют разметка «Место стоянки»  и дорожные знаки, обозначающие места для парковки лиц с ограниченными возможностями, сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали в кратчайшие сроки устранить недостатки.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
yqsbnsyfy4t9gcmilgyr3bj3wqw0k30j.jpg

Минздрав Приморья: завозные случаи заболеваемости корью фиксируются в крае

Чтобы минимизировать риск распространения инфекции, специалисты рекомендуют пройти вакцинацию

IMG_1487.jpeg

Приморцы чаще других россиян выступают за здоровое питание

Жители регионов Дальнего Востока, в том числе Приморского края, едят фастфуд реже остальных россиян

dds_9665-scaled.jpg

Находкинцы активно откликаются на вакансии нового завода минеральных удобрений

НЗМУ планирует трудоустроить около ста специалистов