В Приморском крае лесные службы потушили 16 пожаров на площади около 2 тысяч гектаров

В тушении действующих пожаров задействовано более 300 человек и 50 единиц наземной техники

авиалесоохрана в Приморье на пожарах.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. По информации региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Приморского края, за прошедшие выходные и праздничные дни лесные службы и привлеченные лица ликвидировали в регионе 16 лесных пожаров на площади около 2 тысяч гектаров.

В том числе с начала суток 6 ноября ликвидировано 8 лесных пожаров на площади 1 167 га.

В период с 4 по 6 ноября в регионе в результате наземного мониторинга и авиапатрулирования обнаружено 17 новых лесных пожаров.

Продолжаются работы по ликвидации 19 пожаров на площади 1 296 гектаров, действующих на землях лесного фонда, и еще 2 лесных пожаров на площади 980 гектаров, действующих на землях особо охраняемых природных территорий (государственные заповедники «Лазовский» и «Сихотэ-Алинский »).

На тушении работает более 300 человек и 50 единиц наземной техники.

В течение 6 ноября на авиамониторинге и тушении работало 3 воздушных судна, в т.ч. 2 воздушных судна Приморской авиалесоохраны и 1 воздушное судно МЧС России.

Помощь в тушении лесных пожаров Приморскому краю оказывают 49 авиапожарных КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов» и  89 авиапожарных ФБУ «Авиалесоохрана».

По оценке заместителя начальника ФБУ «Авиалесоохрана» Андрея Ерицова, находящегося в Приморском крае по поручению Рослесхоза для координации работ по тушению лесных пожаров:

«Лесопожарная обстановка в регионе находится под контролем. На все вновь обнаруженные пожары направлены и направляются силы и средства. Помощь Приморскому краю оказывает значительная группировка парашютистов-пожарных и десантников-пожарных Хабаровской и Федеральной авиалесоохраны в количестве почти 140 человек. Это профессионалы высочайшего уровня, которые эффективно работают на самых сложных пожарах».

Также Андрей Ерицов отмечает:

«В Приморском крае отмечается снижение ночных температур воздуха, местами до -15°С. Однако, значительных осадков в виде дождя или снега, которые бы снизили пожарную опасность в лесах, нет почти месяц.

Многие пожары действуют в труднодоступной местности и авиапожарные, участвующих в их тушении, живут в полевых лагерях. Низкие температуры воздуха значительно осложняют условиях жизни, для обогрева полевых лагерей используются специальные печи с соблюдением всех правил пожарной безопасности».

На всей территории Приморского края введен особый противопожарный режим. В Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском, Лазовском районах и Дальнегорском городском округе введен режим ЧС.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4b0cca72be4f56b83151923981cae696422f256f.jpeg

41 ДТП зарегистрировано за сутки в Приморье

Погиб один человек‚ пять получили травмы

8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию