Будущие мамы узнают о пользе смеха и научатся управлять своими эмоциями

Будущим мамам расскажут о возможностях смехотерапии и значении внутреннего равновесия. Обучающая встреча пройдет в рамках работы школы «В ожидании чуда», действующей в роддоме № 3 Владивостока, и будет приурочена к празднованию Дня психического здоровья, который отмечается 10 октября.

1444261724_bol-v-spine-pri-beremennosti1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Будущим мамам расскажут о возможностях смехотерапии и значении внутреннего равновесия. Обучающая встреча пройдет в рамках работы школы «В ожидании чуда», действующей в роддоме № 3 Владивостока, и будет приурочена к празднованию Дня психического здоровья, который отмечается 10 октября.

Как подчеркнула главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, умение справляться со своими эмоциями, управлять ими и регулировать душевное состояние является очень важным навыком для любого человека.

Но особенно актуальны подобные знания для женщин, ожидающих рождения малыша. «Время ожидания ребенка – особое, - говорит Светлана Викторовна. – В этот период будущая мама становится более ранимой и даже мнительной, она тоньше чувствует и острее реагирует на любые внешние проявления. Поэтому нам бы хотелось помочь женщинам научиться контролировать свои эмоции – защищать себя от негативных переживаний, от перепадов настроения, видеть, прежде всего, положительное в окружающем мире и уметь радоваться мелочам. Ведь от внутреннего состояния будущей мамы зависит не только ее самочувствие, в том числе физическое, но и здоровье малыша, которого она носит под сердцем».

Перед присутствующими выступит психотерапевт «третьего» роддома Владивостока Светлана Новикова. Отдельное внимание в своей лекции она уделит возможностям смехотерапии, а именно целебной силе смеха и той помощи, которую мы можем оказать самим себе с помощью улыбок и ощущения радости. Как при этом отмечают организаторы, информация, которая будет озвучена на встрече, будет полезна всем, включая родных и близких, которые находятся рядом с беременной женщиной. Благодаря знаниям, полученным во время занятия, они смогут лучше понимать будущую маму, оберегать ее душевное равновесие и управлять собственными эмоциями.

Продолжит занятие выступление врача акушера-гинеколога, которая расскажет о подготовке к родам и проведет экскурсию по акушерскому корпусу учреждения.

Лекция состоится в пятницу, 9 октября, в конференц-зале женской консультации КГБУЗ «ВКРД № 3» (Калинина, 55, 1-й этаж). Начало встречи – в 13 часов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан