В детских садах Владивостока дети заразились лишаем

Причина половины из них – контакт с бездомными животными

455808059-56a777f93df78cf772963281.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В детских учреждениях Владивостока выявлены многочисленные случаи заражения стригущим лишаем.

По информации Роспотребнадзора по Приморскому краю, за 2017 год среди детей, посещающих детские сады,  выявлены 128 случаев заражения стригущим лишаем, что на 18,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

"По данным лабораторных исследований  у 50% заболевших источником заболевания явились безнадзорные животные", - сообщает владивостокская ветеринарная служба.

Справка: стригущий лишай (микроспория, трихофития) – кожное заболевание группы дерматофитий. Стригущий лишай передается как бытовым путем от человека к человеку – через общую одежду, предметы гигиены – так и от животного к человеку. При этом заболевание, полученное человеком от животного, как правило, протекает тяжелее. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Пьяный лихач отправил в больницу подростка в Приморье

Пострадавший требует 1,5 миллиона компенсации

2e557de29c4eb0809ab899257a7fd147004e7986.jpeg

Дорожное предприятие Приморья заплатит штраф за срыв госконтракта по охране

С дорожной компании взыскана задолженность по госконтракту в размере более 4 млн рублей

thumb_550972_news_xxxl.jpg

Школьница устроила смертельное ДТП в Приморье: мать будут судить

В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд