В Приморье сотрудники ОБОП раскрывают самые резонансные преступления

Сотрудники прикладывают все силы по борьбе с оргпреступностью

15-Den_Obop_(1)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники подразделений по борьбе с оргпреступностью (ОБОП) отмечают сегодня профессиональный праздник. Основные задачи  подразделения - противодействие организованной преступности, коррупции, незаконному обороту оружия и наркотиков, пресечение деятельности организованных групп и преступных сообществ.

Среди наиболее резонансных  преступлений, раскрытых сотрудниками подразделения в 2017 году,   -  задержание  лидера и членов преступной группы, совершивших серию вымогательств, разбойных нападений, краж, грабежей,   а также  сбыт поддельных денежных знаков.

Задержаны и заключены по стражу  подозреваемые в похищении двух  девушек в Шкотовском районе Приморья.  Потерпевших склоняли к занятию проституцией.

В  текущем  году  окончено производством  и направлено в суд  уголовное  дело  по обвинению участников группы, члены которой занимались хищением денежных средств у иногородних граждан, желающих приобрести транспортное средство на авторынке рынке «Зеленый угол» во Владивостоке. Установлена причастность фигурантов к совершению 25 эпизодов мошеннических действий в крупном и особо крупном размере.

В октябре перед судом предстали  участники  преступной группы,  которые занимались содержанием притонов для занятий проституцией, организацией и вовлечением в занятие проституцией на территории города Владивостока.  Окончено расследование уголовного дела в отношении  членов организованного преступного сообщества, участники которого  занимались мошенничеством в сфере   предпринимательской деятельности.  

Сотрудники подразделения по борьбе с оргпреступностью стоят на страже законности и правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан, сохраняя и  приумножая традиции старшего поколения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
06ae5d38e9ee4dfa6e6c846ee2e99112ac9d7fa1.jpeg

Приморец попрощался с сотнями тысяч после разговоров с мошенниками

О преступной схеме – в материале РИА VladNews

ec54193d940c8fdefc4a618052685e5597a1dc3c.jpeg

Перестрелкой в Дальнегорске заинтересовалась полиция

Трое мужчин госпитализированы

ee805640a61d4bdfb11ffb5ac349c257c5992a21.jpeg

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта