Приморье – в тройке лучших регионов России по развитию туризма

Одним из главных показателей развития туристской отрасли является динамика роста туристских потоков

IMG_3967.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский край показал один из лучших результатов по стране по итогам Всероссийского рейтинга по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма.

Как сообщил директор краевого профильного департамента Константин Шестаков, исследование проведено Министерством культуры России в 2017 году. Результаты были объявлены в ходе Координационного совета по культуре и туризму России, который состоялся в Санкт-Петербурге в четверг, 16 ноября.

«Были названы 10 регионов, показавших лучшие результаты по темпам роста развития туризма. В ТОП вошел и Приморский край. По итогам рейтинга мы заняли третье место», – отметил глава ведомства, добавив, что в прошлом году край располагался на десятой строчке.

Отметим, по мнению главы ведомства, одним из главных показателей развития туристской отрасли является динамика роста туристских потоков. В Приморье с 2011 по 2016 годы количество иностранных путешественников, ежегодно посещающих регион, увеличилось в семь раз. Если в 2011 году в крае побывали чуть более 82 тысяч иностранных граждан, то в 2016 – почти 570 тысяч гостей из-за рубежа. При этом общий турпоток в край по итогам прошлого года превысил три миллиона человек.

«В этом году Приморье продолжает наращивать обороты. По итогам девяти месяцев регион принял 517 тысяч путешественников из разных стран мира. Это на 15% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года», – подчеркнул Константин Шестаков.

По его словам, результатом стабильного роста интереса иностранных и российских граждан к региону является целенаправленная и планомерная работа по развитию отрасли: в крае создаются новые объекты инфраструктуры, развиваются туристские кластеры, повышается качество обслуживания гостей, а также реализуются проекты в области событийного, делового, культурного туризма.

Напомним, в прошлом году Приморский край впервые вошел в ТОП-10 самых привлекательных для туристов российских регионов, а также в тройку самых популярных запросов в поисковых системах интернета

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов