Во Владивостоке осудили управляющего спорткомплексом за смерть 5-летнего ребенка

Ребенок погиб во время тренировки по плаванию

galway-swimming-pool-membership-800x400.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть 5-летнего ребенка.

В феврале 2011 года во время тренировки по плаванию в местном спортивном комплексе погиб  5-летний ребенок.

Установлено, что подсудимый на момент происшествия выполнял обязанности управляющего спортивного комплекса и, выполняя административно-хозяйственные функции, отвечал, в том числе за обеспечение и соблюдение норм и правил безопасности в спортивном комплексе.

Зная о существующих в бассейне спорткомплекса нарушениях санитарно-эпидемиологических норм, а также требований правил проведения занятий в плавательных бассейнах, подсудимый не предпринял надлежащих мер по их устранению.

Кроме этого, он допустил к работе с детьми инструктора, не имевшего профессионального образования и требуемого опыта работы в сфере физической культуры.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. 

Следует отметить, что первым фигурантом по данному делу стал инструктор, проводивший в день трагедии занятие с детьми и не имевший для данной деятельности необходимой квалификации.

В отношении него ранее постановлен приговор, согласно которому он осужден по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) к реальному лишению свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
c3afcf54829d7ebb4c91955aa21548fe968a5aa5.jpeg

В Уссурийске расследуется дело об убийстве: знакомая погибшего задержана

По данным следствия, в день трагедии они вместе употребляли алкоголь

455d60d19f2005d1ebeca2ec523c5178f144de7a.jpeg

В Приморье завершено дело о мошенничестве против матери погибшего военного

В рамках следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб

наручники 2.jpg

Приморец выстрелил в мужчину из пневматического оружия

Потерпевший скончался на месте