Во Владивостоке осудили управляющего спорткомплексом за смерть 5-летнего ребенка

Ребенок погиб во время тренировки по плаванию

galway-swimming-pool-membership-800x400.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке суд вынес приговор местному жителю, который признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть 5-летнего ребенка.

В феврале 2011 года во время тренировки по плаванию в местном спортивном комплексе погиб  5-летний ребенок.

Установлено, что подсудимый на момент происшествия выполнял обязанности управляющего спортивного комплекса и, выполняя административно-хозяйственные функции, отвечал, в том числе за обеспечение и соблюдение норм и правил безопасности в спортивном комплексе.

Зная о существующих в бассейне спорткомплекса нарушениях санитарно-эпидемиологических норм, а также требований правил проведения занятий в плавательных бассейнах, подсудимый не предпринял надлежащих мер по их устранению.

Кроме этого, он допустил к работе с детьми инструктора, не имевшего профессионального образования и требуемого опыта работы в сфере физической культуры.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. 

Следует отметить, что первым фигурантом по данному делу стал инструктор, проводивший в день трагедии занятие с детьми и не имевший для данной деятельности необходимой квалификации.

В отношении него ранее постановлен приговор, согласно которому он осужден по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) к реальному лишению свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8d6e6ddbe92a474056b1a0ab20cf08e232cab55d.jpeg

Трагедия на трассе А-370: выясняются обстоятельства смертельного ДТП

Водитель Lexus GS 300, двигаясь в сторону Владивостока, выехал на встречную полосу и столкнулся с Subaru Foreste

9a4ed9592ad5bf7026696d76894f80b51cd0c1e0.jpeg

Частный дом полыхад в воскресенье в территориальном управлении Артемовский

Площадь пожара составила около 70 квадратных метров

пожарный 3.jpg

Пожар унес жизнь пенсионерки в Спасске-Дальнем

Предварительная причина – несоблюдение требований безопасности при использовании печи