Андрей Тарасенко принял участие в первом заседании оргкомитета ВЭФ

Врио губернатора отметил, что мероприятие должно стать предметом гордости местных жителей

1818760_w0_h0_peregovory.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заседание Организационного комитета по подготовке и проведению Восточного экономического форума провел вице-премьер – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев во вторник, 21 ноября. В работе комитета принял участие врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко. 

Участники заседания обсудили основные итоги ВЭФ–2017 и план работы оргкомитета по подготовке и проведению четвертого форума, деловую программу мероприятия.

Андрей Тарасенко представил доклад на тему подготовки Приморского края и его основной площадки во Владивостоке к ВЭФ-2018. Предполагается, что по традиции форум пройдет на территории кампуса Дальневосточного федерального университета 6-7 сентября. 

Губернатора подчеркнул, что, утвердив Владивосток местом проведения такого масштабного события, как ВЭФ, руководство страны проявляет особое внимание к Дальнему Востоку и Приморью, в частности. Поэтому одна из важнейших задач региона – встретить гостей, потенциальных инвесторов на самом высоком уровне.

«Все предыдущие годы Приморский край демонстрировал высокий уровень подготовки и проведения форума. В следующем году, учитывая полученный опыт, понимая ответственность, которая на нас лежит, мы постараемся провести необходимую работу ещё эффективнее», – отметил глава края. 

Отметим, что Андрей Тарасенко возглавил несколько рабочих групп – по подготовке мест размещения, инфраструктуры Приморского края и Владивостока, по организации деятельности волонтеров и транспортному обеспечению.

Так, под его руководством участникам рабочих групп регионального уровня предстоит решить вопрос бронирования достаточного количества гостиничных номеров для участников форума, подготовить гостевой маршрут, обеспечить дополнительной энергетической инфраструктурой, качественными услугами связи главную площадку ВЭФ, решить вопросы транспортного обеспечения и подготовить волонтеров.

Кроме того, отметил глава края, для участников форума и жителей города будет проработана культурная и спортивная программы, которые будут согласованы с оргкомитетом, возглавляемого вице-премьером.

«Наша задача – не только достойно провести форум, создать комфортные условия нахождения в Приморье его участников, но и сделать это мероприятие предметом гордости жителей края. Именно поэтому каждый приморец должен иметь возможность принять участие в программе ВЭФ», – заявил врио Губернатора.

Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России Владимира Путина для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. 

ВЭФ-2017 объединил на своей площадке около шести тысяч человек более чем из 60 стран. В рамках форума этого года было заключено 217 соглашений на общую сумму около 2,5 триллиона рублей, из них 42 на сумму более 260 миллиардов рублей – Администрацией Приморского края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов