В выходные дни в Приморье ожидается снегопад

По данным Примгидромета, осадки начнутся в субботу днем

IMG_0669.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В предстоящие выходные дни на территории Приморского края, а также города Владивостока, ожидается выпадение осадков в виде снега.

По данным Примгидромета осадки начнутся в субботу днем и прекратятся в воскресенье утром.  Осложнение погодной обстановки, может спровоцировать аварийно-опасные дорожные ситуации.

Напомним, в первый снегопад, прошедший на территории региона 17 ноября, стал серьезным испытанием для участников дорожного движения. По данным Госавтоинспекции всего с 17 по 19 ноября на территории Приморского края зарегистрировано 679 автоаварий, в результате которых 2 человека погибли, 26 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 1591 транспортное средство. Основными видами ДТП стали: столкновения транспортных средств – 415 случаев; на втором месте – наезд на стоящее транспортное средство; третье место – наезд на препятствие – 33 случая. 72% ДТП зарегистрированы в г.Владивостоке.

Снежный накат, равно как и гололедица увеличивают риск аварий, поэтому водителей просят по возможности отказаться от поездок. По скользкой дороге нужно двигаться с максимально низкой скоростью, увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать боковой интервал. Необходимо заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам.

Пешеходов просят быть внимательными при переходе проезжей части и помнить, что остановочный путь автомобиля на скользкой дороге больше, чем на сухом асфальте. Также ГИБДД рекомендует в темное время суток носить предметы со световозвращающими элементами.

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов