Сотрудники полиции задержали группу торговцев оружием

В «коллекции» нашлись весьма интересные экспонаты

vlcsnap-2017-11-24-10h49m23s369-800x600.png

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские полицейские задержали пятерых преступников, промышлявших торговлей оружием. Задержания торговцев  и обследования по местам их проживания проведены одновременно в Уссурийске, Новошахтинске, Хороле и Барабаше. Их поимка - это результат длительной оперативной разработки. 

Всего сотрудники уголовного розыска изъяли 29 наименований холодного и огнестрельного оружия, патронов разного калибра, а также различные ударно-спусковые механизмы и другие составляющие огнестрельного оружия. Среди изъятого ручные огнеметы «Шмель», пистолеты «ТТ», «Perfecta», «Valtro» и револьвер, а также более 160 патронов разного калибра.

Следователями возбуждены уголовные дела по признакам незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.  Уголовным кодексом Российской Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов уголовных дел к незаконному обороту оружия.

Материалы уголовных дел направлены в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0f402f725bf4ee9a72a0033d19cd49a5bd67fa0e.jpeg

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с автобусом в Находке

В результате аварии госпитализированы водитель и номарки и один из пассажиров автобус

d9c990f84a5fbcf335c4c08f78dc79f446561373.jpeg

Крупный торговый центр полыхает во Владивостоке

Пожарные уже работают на месте происшествия

c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия