В Приморье полицейский отказался от 50-тысячной взятки

Жителя Чугуевского района будут судить за попытку дачи взятки

money.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины, который обвиняется покушении на дачу взятки.

Следствием установлено, что 2 сентября текущего года, в селе Шумный Чугуевского района обвиняемый, находясь в служебном автомобиле, пытался передать взятку в размере 50 тысяч рублей сотруднику полиции.

Взятка передавалась за бездействие должностных лиц в виде непринятия мер к выявлению и привлечению к административной ответственности 5 иностранных граждан за совершение административного правонарушения. Но дело не было доведено до конца, полицейский сообщил о противоправных действиях.

Уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ст. 291 УК РФ,  с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
33a086675d7ecc857893e93d96a1d6bc26c2f827.jpeg

Изношенные трубы оставили без воды жилой дом в Арсеньеве

Причиной порыва стал критический износ водопроводной трубы

6b02a9a5e3cc331675d13c70d98596fecdaefcdb.jpeg

Мужчина получил срок за нападение на полицейского в Пожарском районе

Приговор пока не вступил в законную силу

90c96401e0fc81abfab44fc25d38d3cf95cc777d.png

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье: есть погибшие

Два человека госпитализированы