Бывший первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев попал под уголовную статью

По некоторым данным, чиновник задержан, в его доме проведены обыски

4b50ce37745d21d74b55eaa35b6a847a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бывший первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев из состава команды прежнего главы региона Владимира Миклушевского стал фигурантом уголовного дела.

"Следственный комитет занимается этим делом. Усольцев находится в статусе подозреваемого", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Она добавила, что пока не может сообщить ни суть претензий правоохранителей к В.Усольцеву, ни статью, по которой возбуждено уголовное дело.

А.Римская также заявила, что не комментирует ранее появившуюся в местных СМИ информацию о том, что В.Усольцев задержан и по месту его проживания были проведены обыски.

В то же время источник агентства, знакомый с ситуацией, отметил, что дело расследуется по "коррупционной составляющей".

В начале ноября первый вице-губернатор Приморья В.Усольцев уволился из администрации края по собственному желанию.

Он был назначен вице-губернатором Приморья летом 2014 года, курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, лицензирования и торговли, гражданской защиты. Ранее в зону его ответственности входили также вопросы экономики и развития предпринимательства, земельных и имущественных отношений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя