Бывший первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев попал под уголовную статью

По некоторым данным, чиновник задержан, в его доме проведены обыски

4b50ce37745d21d74b55eaa35b6a847a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бывший первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев из состава команды прежнего главы региона Владимира Миклушевского стал фигурантом уголовного дела.

"Следственный комитет занимается этим делом. Усольцев находится в статусе подозреваемого", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Она добавила, что пока не может сообщить ни суть претензий правоохранителей к В.Усольцеву, ни статью, по которой возбуждено уголовное дело.

А.Римская также заявила, что не комментирует ранее появившуюся в местных СМИ информацию о том, что В.Усольцев задержан и по месту его проживания были проведены обыски.

В то же время источник агентства, знакомый с ситуацией, отметил, что дело расследуется по "коррупционной составляющей".

В начале ноября первый вице-губернатор Приморья В.Усольцев уволился из администрации края по собственному желанию.

Он был назначен вице-губернатором Приморья летом 2014 года, курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, лицензирования и торговли, гражданской защиты. Ранее в зону его ответственности входили также вопросы экономики и развития предпринимательства, земельных и имущественных отношений.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда