Бывший первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев попал под уголовную статью

По некоторым данным, чиновник задержан, в его доме проведены обыски

4b50ce37745d21d74b55eaa35b6a847a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бывший первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев из состава команды прежнего главы региона Владимира Миклушевского стал фигурантом уголовного дела.

"Следственный комитет занимается этим делом. Усольцев находится в статусе подозреваемого", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Она добавила, что пока не может сообщить ни суть претензий правоохранителей к В.Усольцеву, ни статью, по которой возбуждено уголовное дело.

А.Римская также заявила, что не комментирует ранее появившуюся в местных СМИ информацию о том, что В.Усольцев задержан и по месту его проживания были проведены обыски.

В то же время источник агентства, знакомый с ситуацией, отметил, что дело расследуется по "коррупционной составляющей".

В начале ноября первый вице-губернатор Приморья В.Усольцев уволился из администрации края по собственному желанию.

Он был назначен вице-губернатором Приморья летом 2014 года, курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, лицензирования и торговли, гражданской защиты. Ранее в зону его ответственности входили также вопросы экономики и развития предпринимательства, земельных и имущественных отношений.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1f1a0c1839eebbd3f73c428095d74d9902d5bc44.jpeg

Прокуратура Владивостока разбирается в причинах пожара на рынке

Прокуратура уделит внимание законности размещения самих торговых павильонов на территории рынка

02fede4e0e8bdc8e64bf5dfe79f2759ec0b1338d.jpeg

Уголовное дело по ДТП с ребенком в Приморье признано законным прокуратурой

Авария произошла 9 декабря на улице Московской в Уссурийске

b3e5f311dd193e027fb19d2b9704a65ddb10d6a6.jpeg

Пресечена схема незаконного ввоза автомобилей через таможню Владивостока

Трое фигурантов из Москвы обеспечили внесение в налоговые органы сведений о подставных руководителях фирмы-брокера