За ложный донос на знакомую приморец может получить 3 года тюрьмы

Мужчина заявил о том, что у него похитили 50 000 рублей

loj00.png

Владивосток, ИА Приморье24. В полицию Уссурийска обратился 38-летний житель Кировского района Приморского края, мужчина заявил о том, что у него похитили денежные средства в размере 50 000 рублей. Но в результате проведенной по заявлению проверки факт хищения денежных средств не подтвердился.

Сотрудники полиции установили, что заявитель приехал в  Уссурийск в гости к своей знакомой и оставил в квартире у женщины  сумку с документами. Употребляя спиртные напитки, между знакомыми возник конфликт, после чего мужчина вышел на улицу, где у него возникла идея сообщить о заведомо ложном преступлении.

Заявитель рассчитывал на то, что хозяйка квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не сможет вспомнить обстоятельства конфликта и, испугавшись уголовной ответственности, выплатит ему заявленную сумму.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека