Собака Рысь нашла похитителя мяса в Приморье

Мужчина выкрал из магазина мясной продукции на 6 тысяч рублей

IMG_20171130_173751-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Совершившего кражу приморца в посёлке Монастырище задержали в Приморском крае. Поймать преступника помогла служебная собака, сообщает пресс-служба ОМВД РФ по Черниговскому району.

Отмечается, что 61-летний житель посёлка Сибирцево заявил о краже мясной продукции из магазина, расположенного в селе Монастырище. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму, превышающую 6 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские со служебной собакой по кличке Рысь, установили, что в районе улицы Брюсова злоумышленник, проникнув в продуктовый магазин через чердак, похитил мясную продукцию.

«Немецкая овчарка уверенно взяла след на месте происшествия и привела полицейских к дому 18-летнего местного жителя. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Похищенная продукция изъята  в ходе обыска», - сообщает пресс-служба ведомства.

Грабителю грозит срок лишения свободы до 5 лет за кражу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри