Формирование благоприятного инвестклимата обсудят на совете округа

один из главных критериев работы региональных администраций Дальнего Востока связан с улучшением показателей в национальном рейтинге инвестиционного климата

thumb_145830_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Улучшение показателей в национальном рейтинге инвестиционного климата станет одной из центральных тем совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, заседание которого планируется на 6 декабря 2017 года. Об этом заявил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка во время дискуссии «Дальний Восток: работа институтов поддержки предпринимателей», прошедшей в рамках VI ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату».

«6 декабря состоится совет округа. Вопрос повышения показателей инвестиционного климата в регионах Дальнего Востока станет одним из основных. Задачу войти в топ-30 Национального рейтинга инвестиционного климата к 2020 году поставил Президент России. Ее необходимо региональным командам выполнить», - подчеркнул Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Вопрос улучшения инвестиционного климата стал одним из центральных во время прошедшей в рамках VI ежегодной конференции «100 шагов к благоприятному инвестиционному климату» дискуссии «Дальний Восток: работа институтов поддержки предпринимателей». В дискуссии приняли участие Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, помощник Президента России Андрей Белоусов, руководители дальневосточных регионов, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин и другие. Участники дискуссии обсудили работу институтов развития Дальнего Востока, усиление экономической сферы и повышение качества жизни в макрорегионе.

По мнению помощника Президента РФ Андрея Белоуслова, один из главных критериев работы региональных администраций Дальнего Востока связан с улучшением показателей в национальном рейтинге инвестиционного климата. «Задача к 2020 году попасть в первые три десятка рейтинга  – не лозунг. Это критерий оценки работы региональных администраций по данному направлению. Это означает, что принцип «30 ОЕ место и выше» надо взять и поставить в центр разработки планов», - считает он.

Отметим, что к 2020 году показатели инвестиционного климата в регионах Дальнего Востока должны соответствовать показателям субъектов Федерации, входящих в топ-30 Национального рейтинга инвестиционного климата в регионах России. Реализовать соответствующий комплекс мероприятий Президент России Владимир Путин поручил руководству регионов совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. 

 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны