В Уссурийске голодные мужчины разворовали овощной ларек

Злоумышленники проникли в помещение киоска, взломав окно

file.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полицию Уссурийска поступило сообщение от 47-летней местной жительницы, которая заявила о краже из овощного киоска продуктов питания и наличных средств. По информации потерпевшей, ущерб составил 3,5 тысячи рублей.

Позже сотрудники установили, что злоумышленники проникли в помещение киоска, взломав окно.

Личности подозреваемых были установлены, двое местных жителей задержаны. В отделе полиции мужчины дали признательные показания. Часть похищенных продуктов и денежных средств изъяты и возвращены заявительнице.

Уголовное дело  возбуждено по пунктам «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри