Снижение смертности зафиксировано в Приморье

На 5,7% уменьшился показатель смертности от внешних причин

Ты-умер.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае по итогам 10 месяцев 2017 года отмечено снижение смертности по ряду показателей.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на 12,5% сократилось число смертельных случаев от болезней системы органов дыхания.

«По сравнению с аналогичным периодом 2016 года отмечается снижение  смертности от пневмоний – на 5,9% и от бактериальных пневмоний – на 7,3%. На 6,3% уменьшилось количество умерших от болезней органов пищеварения, на 2,8% – от болезней системы органов кровообращения, на 13% – от туберкулеза», – отметили специалисты.

 На 5,7% уменьшился показатель смертности от внешних причин.

«Снижение от отравлений алкоголем отмечено на 20,4% – с 4,9 до 3,9 на 100 тысяч населения», – добавили в департаменте.

Специалисты подчеркнули, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, с января по октябрь на 15% сократилось число смертельных случаев среди детей в возрасте от 0 до 17 лет. Показатель младенческой смертности снизился на 1,6% и составляет 6,3 промилле на 1 000 родившихся живыми.

Отметим, что в Приморье ведется комплексная работа над улучшением всех целевых показателей снижения смертности населения по классам, которые были обозначены в «майских» указах Президента страны Владимира Путина.

В последние два года Приморский край входит в число российских регионов, где ежегодно отмечается снижение младенческой смертности. Этот показатель в крае один из самых низких по Дальнему Востоку, и сейчас департамент здравоохранения работает над тем, чтобы достичь среднероссийского уровня за счет приобретения высокотехнологичного оборудования для проведения исследований.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля