Сомнительную конину из Якутска не пустили в Приморье

Продукцию не смогли идентифицировать

konina-5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Россельхознадзора запретили ввоз в Приморье 140 килограммов субпродуктов и мяса жеребятины из Якутска. Причиной задержания конины стали неверно оформленные документы и отсутствие на упаковке товара необходимой маркировки.

На склад пункта пропуска в аэропорту Владивостока поступил груз - 142 кг замороженного мяса конины. При осмотре товара выяснилось, что на его упаковке отсутствует маркировка с информацией о продукции, а наличие клейма невозможно определить.

При проверке документов госинспектором было выявлено, что в ветеринарном свидетельстве не указан изготовитель продукции, а указанное количество мест партии товара в документах не соответствует фактическому.

На данный момент движение груза приостановлено до устранения нарушений.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Работник погиб на комбикормовом заводе в Приморье

Начальника смены ждет суд

e56102c20d9a5828bf96f4b2498eb6b77eebb691.jpeg

Огнеборцы ликвидируют возгорание продуктового склада во Владивостоке

По предварительной оценке, площадь пожара составляет не менее 500 кв.м.

28e839e3dc3d772ab2eb72e97eb80c27a8f8b400.jpeg

Крупный пожар полыхает на складе во Владивостоке

На месте происшествия работают сотрудники МЧС