Парк Победы реконструировали в Чугуевском районе Приморья

Данная территория является одним из любимых мест отдыха жителей поселения

gayd-park-11.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Чугуевском сельском поселении в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроена территория местного парка.

«В прошлые годы мы отремонтировали обелиск погибшим воинам, а теперь привели в порядок и прилегающую территорию», – рассказали в администрации поселения.

Так, в рамках приоритетного проекта реконструировали покрытие из тротуарной плитки, установили скамейки, урны, сделали леерное ограждение, разбили клумбы, заменили бордюрный камень, убрали старые деревья.

«Значительные работы провели и по освещению парка – заменили лампы уличного освещения на светодиодные светильники, смонтировали подсветку самого памятника», – уточнили специалисты.

В реконструкцию Парка Победы вложено более 2,3 миллиона рублей, из них почти 100 тысяч рублей предусмотрели в бюджете сельского поселения.

Кроме этого, в населённом пункте завершаются работы по ремонту трёх дворовых территорий – сейчас на них заканчивают монтаж детских игровых комплексов.

«Это очень важный проект – благодаря нему даже в самых отдалённых уголках края появилась возможность благоустраивать придомовые территории и общественные пространства», – подчеркнули в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморского края.

Отметим, на сегодняшний день по благоустройству дворовых территорий работы в Приморье выполнены уже почти на 85%, почти на 90% закончена реконструкция общественных территорий. Так, уже приняты специальными комиссиями 231 дворовая и 51 общественная территория.

«Основные работы, которые сейчас ведутся, это установка малых архитектурных форм, детских площадок и спортивных тренажёров. Все работы на этих объектах закончим до конца 2017 года», – уточнили в ведомстве.

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина в этом году в стране стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», который продлится до 2022 года. В городах и поселках с населением больше тысячи человек приведут в порядок дворы и общественные зоны – центральные улицы, площади и скверы.

Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год – пилотный. На реализацию проекта в этом году в Приморье предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
477c7d68c665708c2b5cd351134c1d918145aa13.jpeg

Житель Партизанска предстанет перед судом за ножевое ранение знакомой

По данным следствия, инцидент произошёл в ноябре 2025 года в квартире на улице Ключевой в селе Казанка

4b48b0e8bdd89a20a052dde8d428f962eccf1a31.jpeg

Прокуратура проверила больницу по жалобе родственника участника СВО

Причиной неисправностей стала некачественная работа подрядной организации

f39ae501985045cb0360116fe9b8a80aea9f87e9.jpeg

Автовоз с автомобилями из Кореи и Японии сгорел под Хабаровском

Спасти удалось лишь две легковушки