На Владивостокской таможне задержали почти 2 тысячи кубиков Рубика

Китайская головоломка не являлась оригинальной лицензионной продукцией

кубик-рубика.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Первомайском таможенном посту Владивостокской таможни в ходе таможенного досмотра выявлен факт нарушения прав интеллектуальной собственности.

Установлено, что из Китая прибыла партия игрушек, заявленная как «Игрушка для детей: головоломка-кубик» в количестве 1728 шт. При проведении таможенного досмотра, было установлено, что указанные товары по внешнему виду очень схожи с знаменитой на весь мир головоломкой  «кубик Рубика».

Таможенным органом был сделан запрос в компанию, которой принадлежит товарный знак «кубик Рубика». Представители компании «Seven Towns Limited» подтвердили, что данная партия не является оригинальной лицензионной продукцией.

В отношении ООО, осуществлявшего ввоз игрушек, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.10 КоАП России (незаконное использование товарного знака), санкция по которой предусматривает наказание в виде административного штрафа с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c5d138232e1ddcbd967cf1f9b3ab6ba0fb514af6.png

Известны причины смертельного ДТП с автобусом в Приморье

Автобус марки King Long с 14 людьми на борту следовал из поселка Краскино в Раздольное

22a9f54037a677c0bb6e239975b20d4badd16409.jpeg

В Уссурийске завершено расследование по делу о гибели детей на пожаре

Трагедия произошла вечером 31 октября 2025 года

bcbd991d8feb761064ebd3fa7f8fe00136841207.jpeg

Дети пострадали в ДТП в Приморье: два случая наезда на пешеходов-школьников

По обоим фактам проводится проверка