Проекты по истории края и профилактике экстремизма представят участники Форума молодежи Приморья

Участников ждет насыщенная программа мероприятий

018c2ff7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Главное молодежное событие года – Форум молодежи Приморья – соберет более 600 активных ребят со всего края. С 8 по 10 декабря участников ждет насыщенная программа мероприятий.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, все три дня с утра до вечера ребята будут участвовать в тренингах и дискуссиях по широкому кругу тем, а также в мастер-классах успешных предпринимателей и представителей органов государственной власти.

Кроме того, в рамках форума пройдет конкурс проектов, в ходе которого молодые люди представят собственные разработки и получат возможность выиграть грант на их реализацию.

Например, студентка третьего курса Колледжа культуры Уссурийска Юлия Охахлина подготовила проект «Маяки наследия».

«Это экскурсионные квесты для школьников по историческим местам Приморья. Они будут проходить в театрализованной форме, с викториной во время путешествия. Мы уже провели пробный квест в Уссурийске, и наш проект поддержали несколько муниципальных образований края. Арсеньев, Владивосток, Спасск-Дальний, Черниговка, Славянка готовы проводить подобные мероприятия у себя. В рамках проекта также будут организованы конкурсы фотографии, рисунка и эссе. Все это поможет детям ближе познакомиться с историей родного края», – отметила она.

Учитель английского языка гимназии №2 Владивостока Лилит Арутюнян представит проект, направленный на профилактику экстремизма в молодежной среде.

«Мы разработали систему тренингов. За полтора часа дети воспринимают информацию в игровой форме, без скучных лекций. Такие тренинги мы уже проводили во Владивостоке, будем расширять эту практику на другие муниципалитеты края. Также планируем снять видеоролик о межнациональных отношениях, который будет транслироваться в общественных местах и автобусах», – рассказала Лилит Арутюнян.

В рамках форума запланированы презентация деятельности основных молодежных организаций Приморского края и обсуждение таких направлений, как техника создания эффективных презентаций, постановка целей, основы планирования, социальное предпринимательство, основы проектной деятельности, механизм регистрации НКО и ведение отчетности и многое другое.

Напомним, Президент России Владимир Путин заявил, что на поддержку талантливой молодежи в стране ежегодно дополнительно будет выделяться миллиард рублей.

«Мы формируем целую систему, направленную на поиск и раскрытие молодых талантов, на их поддержку на первых, порой, самых сложных этапах карьеры мы должны сосредоточить свое внимание», – заявил Владимир Путин.

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля