По дорогам Приморья ездили психи и наркоманы

39 водителей Тернейского района состоят на учете у врача-психиатра или врача-нарколога

hqdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Тернейском районе Приморья местные жители получили водительское удостоверение, несмотря на психические расстройства и проблемы с наркотиками.  

Установлено, что 39 местных жителей, имеющих право на управление транспортными средствами различных категорий, состоят на учете у врача-психиатра или врача-нарколога с диагнозами, которые входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.  

В суд направлены заявления о признании права управления транспортным средством недействительным в отношении 39 граждан.

Надзорные мероприятия в указанной сфере продолжаются, прокуратура проверяет, проходили ли в действительности медицинское освидетельствование указанные лица в соответствующих медицинских учреждениях.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет

8559c2b341f445a175f341a02e4df9d209511b77.jpeg

Нелегальные мигранты выдворены с Сахалина по решению суда

Суд назначил каждому нарушителю административный штраф в размере двух тысяч рублей и постановил выдворить их за пределы РФ

98c9d3edddb0b4f2803e5420af68c4dcc7d15edd.jpeg

Четыре человека пострадали в ДТП на федеральной трассе в Приморье

По факту данного ДТП возбуждено административное расследование по статье о нарушении ПДД