Пассажиров Владивостока возили автобусы с больными водителями за рулем

Стоит особо отметить, что на нарушениях попались водители коммерческих перевозчиков - муниципальная компания в этом не замечена.

1444009030_images_192539.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье прокуратура обнаружила: водители пассажирских автобусов повсеместно используют подложные медицинские документы.

С августа по сентябрь органы прокуратуры проверяли соблюдение законов в сфере пассажирских перевозок и безопасности дорожного движения. Результаты свидетельствуют, что перевозчики допускают многочисленные нарушения. Среди самых опасных нарушений - использование водителями поддельных справок о прохождении обязательного периодического медосмотра. 

Так, прокуроры Первомайского и Первореченского районов Владивостока установили, что почти 40 водителей, трудоустроенных в ООО «ВладАвто», «Этикет-ДВ», ООО «Кит» и ООО «Дальтранс», предоставили поддельные медицинские справки о допуске к управлению автобусами. Установлено, что по факту представившие такие справки водители медосвидетельствование не проходили. 

Учитывая это, прокуроры направили материалы проверок в органы предварительного расследования для возбуждения уголовного преследования. На сегодня уже возбуждено 26 уголовных дел (ч. 3 ст. 327 УК РФ). Кроме этого, руководителям компаний-перевозчиков внесены представления об устранении нарушений с требованиями отстранить водителей от управления.

В целом, по результатам проверок выявлено более 200 нарушений требований законодательства в сфере пассажирских перевозок и обеспечения безопасности дорожного движения. Внесено 76 представлений об устранении нарушений закона, возбуждено 54 административных дела. 

Заместитель прокурора края также внес представление начальнику УМВД по Приморскому краю. Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений поставлены на контроль в прокуратуре края. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России